Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковый суп с луком-пореем

Автор: Moravanka

Кабачковый суп с луком-пореем

Описание: Дорогие поварята, начинается сезон кабачков и у многих встает вопрос, что бы из них такого еще придумать вкусненького. Я предлагаю сварить очень вкусный и сыпный супчик из молодых кабачков и лука-порея. Не сомневаюсь, что всем, кто его приготовит, суп понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковый суп с луком-пореем ингредиенты Нарезать лук, чеснок, кабачки и зеленую часть лука-порей. Если порей не очень небольшой, то можно использовать целый.

Кабачковый суп с луком-пореем ингредиенты В кастрюле на масле поджарить лук, когда будет почти готов, добавить чеснок и обжарить. Затем добавить кабачки и лук-порей, немного потушить, чтобы лук обмяк.

Кабачковый суп с луком-пореем ингредиенты Добавить в кастрюлю воду или овощной бульон. Варить минут 15 до мягкости кабачков.

Кабачковый суп с луком-пореем ингредиенты Сыр натереть на терку, добавить его в суп вместе со сливками, жирность сливок выбирайте по желанию.

Кабачковый суп с луком-пореем ингредиенты Добавить орегано и, помешивая, варить на маленьком огне до растворения сыра. Посолить и поперчить по вкусу.

Кабачковый суп с луком-пореем ингредиенты Хлеб нарезать кусочками и поджарить на сухой сковороде.

Кабачковый суп с луком-пореем ингредиенты Суп пюрировать с помощью блендера. Яйца сварить вкрутую и нарезать на маленькие кусочки или на четвертинки. Суп разлить по тарелкам, добавить в него листочки тимьяна и яйца. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Кабачковый суп с луком-пореем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru