Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные цветы кабачков в кляре

Автор: Гали-28

Фаршированные цветы кабачков в кляре

Описание: Девочки, у кого есть огород и кто выращивает кабачки, предлагаю это блюдо. Делается быстро, а вкусно - за уши не оттянешь. И не расстраивайтесь дорогие огородники, если у ваших растений появляются пустоцветы. Этот рецепт не даст погибнуть, даже этим безобидным цветочкам. Можно так же использовать пустоцветы у тыквы, арбузов, дыни.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Начинка и кляр для 6 цветков-пустоцветов. Я покажу на двух цветках. И так, сорвать пустоцветы, с веточкой. С помощью веточки удобно обжаривать. Вынуть тычинки и пестики, промыть цветы под проточной водой, внутри и снаружи. Если есть мелкие мошки, они смоются. Дать стечь воде.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты В первую очередь приготовить кляр. Желток растереть с 1 ст. л. растительного масла.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Добавить сначала воду, соль, соду - размешать, а затем ввести муку. Перемешать.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Взбить белок в пышную пену.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Добавить взбитый белок, в два приема, в кляр, перемешивая лопаточкой снизу - вверх. Как бы складывая. Отставить, пока будем готовить начинку.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Приготовить начинку. Здесь полет фантазии. Можно любые начинки. Я делала с разными. Сегодня взяла творог и плавленный сырок. Творог размять, сырок натереть на мелкой терке, укроп без стебля - нарезать мелко, чеснок пропустить через чесночницу. Добавить смесь перцев, перец чили, перемешать. Попробовать и теперь добавить, если нужно, соль.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Раздвинуть лепестки цветов, заполнить начинкой, обратите внимание, заполнять не до конца цветочка. Можно скатать шарик и вложить, он сам распределиться, при формировании.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Теперь слегка придавить сверху, начинка распределиться равномерно по всему цветку, сжать лепестки.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Берем за веточку и окунаем в кляр, сначала с одной стороны...

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты и так же, с другой. Посмотрите, какой кляр воздушный.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Выкладываем в разогретую сковороду с маслом и обжариваем на небольшом огне с двух сторон, до золотистого цвета.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Готовые выкладываем на бумажное полотенце, для удаления лишнего жира.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Фаршированные соцветия в кляре, выкладываем на листья салата и подаем.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Порадуйте своих родных необычным блюдом.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Очень быстро съедаются и хорошо смотрятся, хоть в будни, хоть на праздничном столе в летнее время. Родные и гости будут в восторге. Ну, а я пошла дожаривать дальше, мои придут с работы сейчас. Приятного аппетита!

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Девочки, вот как выглядят кабачки-пустоцветы. Тоненькая ножка длинная. А вдали видно, что будет кабачок, ножка утолщенная.

Фаршированные цветы кабачков в кляре ингредиенты Вот еще. Спереди кабачок, а на заднем плане тоненькая ножка, длинная, это пустоцвет. На ощупь фоткала, да еще дождь идет.




Фаршированные цветы кабачков в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru