Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами

Автор: golubga

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами

Описание: Рассольник - это суп с мнoгoвeкoвoй истoриeй. Сущeствуeт мнoжeствo разнообразных вариантoв стариннoгo супа — и мясных, и постных. Я предлагаю один из вариантов рассольника с копченой грудинкой и овощами. Ну очень вкусный суп!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 1. Крупу прoмываeм и замачиваeм в хoлoднoй вoдe минимум на 2-3 часа, в идeалe – на ночь.

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 2. Отвариваем перловую крупу до полуготовности. Воду сливаем и наливаем 2,3 л воды. Затем кладем очищенный и порезанный кубиками картофель, варим до готовности.

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 3. Берем кусочек копченой грудинки, лучше пожирнее, нарезаем кусочками и выкладываем в прогретую сковороду с растительным маслом (1 ст. л.). Убавляем огонь до минимума и, закрываем сковороду крышкой, оставляем вытапливаться жир, периодически помешивая.

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 4. Как только получились шкварки, а сало полностью вытопилось, добавляем мелко нарезанный репчатый лук и обжариваем до прозрачности,

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 5. Затем кладем порезанную соломкой морковь и болгарский перец.

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 6. С помидора снимаем шкурку, измельчаем вилкой и добавляем в поджарку. Чтобы снять шкурку, надо опустить помидор в горячую воду на 1-2 минуты.

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 7. Добавляем стручковую фасоль и томим от 3-5 минут под крышкой.

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 8. Перловка с картофелем сварились. Добавляем поджарку, заправку для Рассольника MAGGI,...

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 9... перец горошком и лавровый лист. Солим и перчим по вкусу. Доводим суп на тихом огне до кипения. Затем рассольник снимаем с огня и даем настояться 20 минут.

Ароматный рассольник с грудинкой и овощами ингредиенты 10. Подаем рассольник со сметаной и свежей зеленью. Он получился красивый из-за разноцветных овощей и очень ароматным, поскольку поджарку готовила на копченом сале. Рассольник сваренный с добавлением заправки MAGGI, был отмечен по достоинству домашним жюри. Приятного аппетита!








Ароматный рассольник с грудинкой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru