Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с креветками в розовом соусе

Автор: svetlana_dubai

Паста с креветками в розовом соусе

Описание: Эту пасту я подсмотрела в итальянском ресторане Eatalian, возле работы. Там хозяйка ресторана - шеф-повар, она мне показала, как готовить пасту у себя на ресторанной кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с креветками в розовом соусе ингредиенты Это наши продукты. Как видите, креветки у меня уже почищенные и приготовленные (отваренные с солью и сахаром). У кого свежие - отварить в подсоленной воде с добавлением сахара (чуть-чуть, буквально щепотку), потом оторвать голову и хвостик. Воду от креветок процедить, в ней будем варить макароны. Замороженные креветки - разморозить и слить воду.

Паста с креветками в розовом соусе ингредиенты Ставим воду для макарон, для тех, кто ленится и покупает уже готовые. Воду солим по вкусу, когда закипит кидаем макароны. Если креветки варили сами -для варки макарон используйте именно эту воду (процеженную), если нужно, добавьте кипятка. Мои спагетти - из цельнозерновой муки, называются Integrala. По опыту - вкуснее всего получается именно со спагетти или спагеттини (которые потоньше спагетти). Оставляем наши макароны вариться до состояния аль-денте.

Паста с креветками в розовом соусе ингредиенты Пока вода закипает - мелким кубиком режем половину луковицы и зубчик чеснока. Припускаем на оливковом масле (где-то 1-2 столовых ложки масла). Одну ложку масла оставляем на готовое блюдо.

Паста с креветками в розовом соусе ингредиенты В сковороду с обжаренным луком наливаем сливки (нежирные, хотя это кто как любит). Когда сливки закипят, добавляем соль по вкусу, смесь итальянских трав, и чайную ложку томатной пасты

Паста с креветками в розовом соусе ингредиенты Перемешиваем, даем немного загустеть. В это время режем каперсы - это обязательно, потому что только так они отдадут соусу свой аромат. Каперсов нужно штучек 8-10 (чайная ложка примерно), и добавляем в соус.

Паста с креветками в розовом соусе ингредиенты В уже загустевший соус добавляем креветки, прогреваем все вместе на очень медленном огне, не давая креветкам вариться. Выключаем огонь под соусом

Паста с креветками в розовом соусе ингредиенты Когда макароны готовы, сливаем с них воду, перемешиваем с соусом. Тарелки подогреваем (я это делаю в микроволновке). Выкладываем пасту в глубокую тарелку. Креветки из соуса вылавливаем, чтобы они красиво лежали наверху (где-то по 5 больших креветок на порцию), сбрызгиваем каждую порцию оставшимся оливковым маслом и посыпаем рубленой зеленью (хорошо бы зеленым базиликом, но петрушка тоже сойдет). Вот в принципе, и все. Точно так же пасту можно приготовить со свежим или отварным лососем (семгой), или даже белой рыбой. Ну и совет от итальянского шеф-повара - готовую пасту уже в тарелке обязательно сбрызгивать оливковым маслом.




Паста с креветками в розовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru