Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровые котлеты по-венгерски

Автор: KathleenZay

Паровые котлеты по-венгерски

Описание: Я очень люблю паровые котлеты за их сочность и диетичность, а этот рецепт нашла в одном журнале. Результат не подвел: вкусные, нежные котлетки с гарниром из овощей пришлись мне и моим домашним по вкусу. Попробуйте и Вы!

Ингредиенты

Приготовление

Паровые котлеты по-венгерски ингредиенты Пшено перебираем, моем и отвариваем до готовности. Заправляем сливочным маслом.

Паровые котлеты по-венгерски ингредиенты Куриное филе нарезаем и вместе с луком пропустим через мясорубку. Можно сделать это дважды - для большей нежности котлет.

Паровые котлеты по-венгерски ингредиенты Добавим пшено, посолим, хорошо вымесим фарш.

Паровые котлеты по-венгерски ингредиенты Из фарша формируем котлеты слегка удлиненной формы. Готовим на пару 10-15 минут в зависимости от размера. Я готовлю во вставке-пароварке.

Паровые котлеты по-венгерски ингредиенты Свеклу и морковь вымоем, очистим. Нарежем брусочками. Свеклу отправим в пароварку на 15-20 минут. Чуть присолим. Я выстлала свою силиконовую пароварку пергаментом, чтобы свекла не окрасила дно.

Паровые котлеты по-венгерски ингредиенты На пару отвариваем морковь, также немного посолим.

Паровые котлеты по-венгерски ингредиенты Выкладываем на блюдо котлеты, рядом кладем гарнир из овощей, поливаем растопленным сливочным маслом. По рецепту еще полагался зеленый горошек, но я обошлась без него. Можно украсить свежей зеленью, посыпать кунжутом. Но и без них - очень нежно, вкусно и, конечно же, полезно! Приятного Вам аппетита!)




Паровые котлеты по-венгерски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru