Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели под соусом а-ля "Тартар"

Автор: мисс

Тефтели под соусом а-ля Тартар

Описание: Предлагаю вам рецепт аппетитных тефтелей с использованием MAGGI "Заправка для рассольника". Готовится быстро, а получается очень вкусно.

Ингредиенты

Тефтели Соус

Приготовление

Тефтели под соусом а-ля Тартар ингредиенты Берём фарш, у меня куриный, можно любой мясной. Добавляем вареный остывший рис и яйцо. Хорошо перемешиваем. Так как мы будем использовать для соуса MAGGI "Заправка для Рассольника", а там есть соль и специи, то в фарш соль и специи не кладём.

Тефтели под соусом а-ля Тартар ингредиенты Делаем мокрыми руками тефтели.

Тефтели под соусом а-ля Тартар ингредиенты На разогретую сковороду наливаем растительное масло и обжариваем тефтели до румяности на среднем огне.

Тефтели под соусом а-ля Тартар ингредиенты Готовим импровизацию соуса "Тартар". Смешиваем сметану и MAGGI "Заправка для Рассольника". Эта заправка содержит маринованные огурчики, лук, морковь, чеснок, специи и соль.

Тефтели под соусом а-ля Тартар ингредиенты Добавляем острую горчицу, каперсы и мелкорубленный чеснок. Чеснок есть в заправке, но мне захотелось его побольше.

Тефтели под соусом а-ля Тартар ингредиенты Разводим соус водой до консистенции жидкой сметаны, перемешиваем.

Тефтели под соусом а-ля Тартар ингредиенты Заливаем тефтели соусом, тушим до готовности на среднем огне 10 минут.

Тефтели под соусом а-ля Тартар ингредиенты Подаём тефтели горячими, посыпав колечками зелёного лука. Приятного аппетита!










Тефтели под соусом а-ля "Тартар" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru