Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичная запеканка с овощами

Автор: olga2121972

Яичная запеканка с овощами

Описание: Яркое, вкусное, полноценное и красивое блюдо украсит и семейный ужин и праздничный стол. Запеканка очень сытная, можно подать ее с зеленью и свежими овощами - этого будет вполне достаточно.

Ингредиенты

Приготовление

Яичная запеканка с овощами ингредиенты Сладкий перец запеките в духовке, заверните в пакет или накройте емкость крышкой, чтобы перец хорошенько " пропотел ". Так легче будет снять кожицу. Почистить остывший перчик, порезать полосками.

Яичная запеканка с овощами ингредиенты Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы и семян. Лук и чеснок порезать произвольно, обжарить до золотистого цвета на растительном масле, добавить порезанные кусочками помидоры, бальзамический уксус, прованские травы, посолить, поперчить, готовить на среднем огне 5 - 7 минут. Пробить блендером в пюре.

Яичная запеканка с овощами ингредиенты Венчиком взбить шесть яиц со сливками, мукой, содой и солью.

Яичная запеканка с овощами ингредиенты Смешать с овощным пюре, вылить в форму для запекания, смазанную растительным маслом. Сверху аккуратно, стараясь не повредить желтки, вбить оставшиеся шесть яиц и распределить между ними горошек и полоски перца.

Яичная запеканка с овощами ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до золотистой корочки. Подавать с овощами и зеленью.






Яичная запеканка с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru