Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стрелки чеснока с курицей и овощами

Автор: Гали-28

Стрелки чеснока с курицей и овощами

Описание: Я продолжаю вас знакомить с блюдами, куда входят стрелки чеснока. В сочетании с овощами и молодой картошечкой, это вполне самостоятельное, сытное блюдо. Готовится за считанные минуты. Очень вкусное и ароматное.

Ингредиенты

Приготовление

Стрелки чеснока с курицей и овощами ингредиенты Поставить вариться хорошо помытый картофель в мундире. Срезать мясо с бедрышек, нарезать. Выложить на слегка разогретую сковороду с 1 ст. л. масла, влить соевый соус и обжарить пару минут, на среднем огне, помешивая.

Стрелки чеснока с курицей и овощами ингредиенты Добавить к мясу нарезанные стрелки чеснока по 4-5 см, майоран, смесь перцев. Если стрелки жесткие, лучше их отварить заранее, 2-3 минуты после закипания воды, в слегка подсоленной воде.

Стрелки чеснока с курицей и овощами ингредиенты Пока жарятся мясо и овощи, уже закипел картофель. Варим после закипания, минут 10-15, в зависимости от размера и сорта картофеля. Варится молодой картофель быстро. Затем воду слить, обдать холодной водой, слегка остудить и почистить. Хорошо взять мелкий картофель, чтоб не резать, ну какой есть.

Стрелки чеснока с курицей и овощами ингредиенты В сковороду к курице со стрелками добавить нарезанный лук, все жарить на маленьком огне минуты три, так же помешивая.

Стрелки чеснока с курицей и овощами ингредиенты Затем добавить морковь по-корейски, попробуйте на соль, обычно хватает.

Стрелки чеснока с курицей и овощами ингредиенты Картофель, если крупный, нарезать кубиками со стороной 2-3 см, обжарить со всех сторон в 1ст. л. масла, подсолить, добавить мелко нарезанный зубчик чеснока и укроп, перемешать, сразу выложить на тарелку, в которой будем подавать.

Стрелки чеснока с курицей и овощами ингредиенты На картофель уложить курицу с овощами, подавать в горячем или теплом виде. Приятного аппетита!




Стрелки чеснока с курицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru