Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка сборная мясная

Автор: черемшинка

Солянка сборная мясная

Описание: Как же я люблю солянку!!! Трудно остановиться после одной тарелочки. Исключительно, силой воли... Готовила много раз. И здесь есть достаточно вариантов. Не поленилась, просмотрела все предложенные. По составу, конечно, они могут отличаться, но в моем случае суп отличается технологией. ТАКОЙ вариант и для меня в новинку. Итог. Остановиться не могла не только я. Очень вкусный суп!!! И очень к стати пришлась заправка Maggi для рассольника. Ею великолепно получилось откорректировать и насытить вкус. Пробуйте обязательно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Солянка сборная мясная ингредиенты Залить говядину 2,5 л воды и варить до готовности мяса (НЕ СОЛИТЬ!). Вынуть его из бульона охладить. Все мясные компоненты нарезать кубиками

Солянка сборная мясная ингредиенты Нарезать очень мелко лук, чтобы он практически не ощущался в супе. Морковь натереть на терке. Обжарить овощи на растительном масле 1-2 минуты.

Солянка сборная мясная ингредиенты Добавить мелко нарезанные соленые огурцы и добавить полстакана огуречного рассола.

Солянка сборная мясная ингредиенты У меня огурцы были куплены на рынке без рассола. И тут-то меня выручила заправка Maggi для рассольника.

Солянка сборная мясная ингредиенты Теперь пришла очередь томатной пасты. Прогреваем около 5-7 минут. Заправка готова.

Солянка сборная мясная ингредиенты Теперь все наше мясное ассорти обжарим на сковородке, чтобы все мясо пропиталось ароматом друг друга.

Солянка сборная мясная ингредиенты В толстостенную кастрюлю, или лучше в чугунную, налить процеженный через марлю бульон, выложить мясное ассорти и овощную заправку. Добавить лавровый лист, укроп, пару долек лимона, каперсы (я их слегка раздавила), несколько маслин без косточек. Накрыть крышкой и отправить в духовку при температуре 180 градусов на 40-60 минут. томиться.


Чтобы хоть немножко передать ту любовь, которую я питаю к солянке, скажу, что моя кастрюля (чугунной нет) с пластиковыми ручками, и я решилась на их "демонтаж" ради завершающего этапа приготовления , чтобы не расплавились.



Подавать суп с маслинами, дольками лимона и посыпав зеленью.




Солянка сборная мясная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru