Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённые овощи на гриле

Автор: subsidii66

Запечённые овощи на гриле

Описание: Это блюдо придётся по вкусу не только вегетарианцам, но и мясоедам. Овощи, приготовленные на мангале с раскалёнными углями - прекрасные партнеры для шашлыка или мяса, зажаренного на гриле. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Приготовить необходимые продукты. Овощи помыть, обсушить.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Баклажан нарезать вдоль длинными ломтиками. Конечно же, можно и кружочками, как вам удобнее.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Кабачок нарезать также вдоль или поперёк.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты У сладкого перца удалить плодоножку и семена. Крупно нарезать.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Репчатый лук очистить и нарезать толстыми кружками. Чтобы кольца лука не разваливались, скрепить их зубочистками или тонкими деревянными шпажками.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Чеснок очистить и нарезать тонкими ломтиками.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Приготовить маринад. Для этого в миску добавить соевый соус (я использовала натурально сваренный соевый соус ТМ Киккоман), оливковое масло, бальзамик, горчицу, мёд или коричный сахар, нарезанный чеснок, любимые приправы (у меня итальянские травы).

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Хорошенько взбить, чтобы все ингредиенты перемешались. Посолить при необходимости.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты В глубокую миску или прочный полиэтиленовый пакет поместить овощи и добавить маринад. Хорошо перемешать и дать промариноваться минимум 30 минут.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Затем выложить овощи на сетку для барбекю и поместить на мангал, где уже готовы угли. Поджарить овощи с одной стороны минут 10, затем перевернуть и поджарить другую сторону.

Запечённые овощи на гриле ингредиенты Готовые овощи выложить на блюдо, посыпать мелко нарезанной зеленью, поперчить и подать к столу с любым соусом. Приятного аппетита!



.

.


Запечённые овощи на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru