Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка с щавелем

Автор: лялич

Шарлотка с щавелем

Описание: Когда увидела этот рецепт, то просто влюбилась. Ну прям как под меня сделан - просто, быстро и с... ЩАВЕЛЕМ. К тому же при такой погоде отлично растет только трава и щавель. Ну как тут не побалуешь себя, да и вас тоже. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Шарлотка с щавелем ингредиенты Разогреваем духовку до t=180. У щавеля отрезаем ножки, нарезаем полосками, перемешиваем с крахмалом и сахаром. Немного помять. ЩАВЕЛЬ должен быть обязательно СУХОЙ, иначе пирог будет сырым. Лучше всего перебрать и помыть его с вечера, разложив на полотенце, оставить до утра.

Шарлотка с щавелем ингредиенты Яйца взбить с сахаром в плотную пену. Муку смешать с разрыхлителем и ванилином. Аккуратно соединить обе части. Форму 24*32 смазать растительным маслом и вылить половину теста, разровнять. На него положить начинку, уплотняя ее рукой. Залить верх оставшемся тестом.

Шарлотка с щавелем ингредиенты Выпекать в горячей духовке (t=180) до готовности. Верх должен стать золотым, а спичка сухой. Примерно 30-40 мин. Дать остыть.

Шарлотка с щавелем ингредиенты Верх получается хрустящий, много начинки и сладко-кислый вкус. Хороша как с чаем, кофе, но с молоком она особенно вкусна. Угощайтесь.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Шарлотка с щавелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru