Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с копченым мясом

Автор: mtata

Овощное рагу с копченым мясом

Описание: Вариантов приготовления этого вкусного блюда великое множество. Предлагаю вариант овощного рагу с копченым мясом и чечевицей. Рецепт простой, но результат вас порадует.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с копченым мясом ингредиенты Картофель почистить нарезать крупно, промыть холодной водой, оставить в воде на 10мин. Просушить бумажным полотенцем, обжарить в сковороде в разогретом растительном масле до легкой корочки. Выложить в тарелку.

Овощное рагу с копченым мясом ингредиенты В этой же сковороде обжарить цуккини с рисовой мукой до легкого зарумянивания. Цуккини я не очищаю полностью, оставляю немного зелени, нарезаю средними кусочками.

Овощное рагу с копченым мясом ингредиенты В большой сковороде или кастрюле с толстым дном обжарить на растительном масле, лук и морковь до мягкого состояния, добавить чеснок, специи, два вида перца болгарского. Обжарить на сильном огне пару минут.

Овощное рагу с копченым мясом ингредиенты Добавить мясо (у меня уже порезано на небольшие кусочки), кориандр, чечевицу, помидоры в собственном соку, щепотку сахара. Все обжаривается быстро, чтобы овощи сохранили свою форму.

Овощное рагу с копченым мясом ингредиенты Выложить в сковороду картофель, цуккини, добавить красный жгучий перец и приправу для овощей, влить кипяток. Количество воды регулируйте по мере необходимости. Тушить, после закипания, под крышкой на небольшом огне 20мин. (до готовности чечевицы). В готовое рагу добавить зелень.

Овощное рагу с копченым мясом ингредиенты Мясо, которое я использовала.


Приятного аппетити!!!









Овощное рагу с копченым мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru