Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лагман по-ангренски

Автор: MadDriver

Лагман по-ангренски

Описание: Родители супруги жили в г. Ангрен неподалеку от г. Ташкент. Приехали сюда и привезли рецепт этого вкусного, быстрого, недорого блюда. На сайте размещено невероятно количество этого рецепта, надеюсь появятся желающие приготовить по этому рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Лагман по-ангренски ингредиенты Я готовлю в казане. Поэтому не парюсь - в нем и жарю и варю. У кого нет сего девайса предлагаю либо сотейник или сначала мясо обжарить в сковороде, а при варке с картофелем использовать кастрюлю (мой вариант пока не приобрел казанчик. Один мнус при этом - посуду моещь дольше чем готвишь))) Итак, поехали... Мясо нарезаем размером с грецкий орех (или поменьше). Обжариваем. Кто как любит. Кто до корочки, а кто просто припустить минут 10. Тут лично для себя придумал трюк. При жарке мяса выходит сок, что-бы его не выпарить сливаю в кружку, отставляю.

Лагман по-ангренски ингредиенты Лук режем мелко как можем, обжариваем минуты 3, морковку небольшим кубиком. Жарим минут 5. Лук не зажаиваем сильно, Морковка должна слегка размягчиться. Добавляем перец.

Лагман по-ангренски ингредиенты Томатная паста и перемешиваем, греем минут 2 - 5. Зависит от нагрева.

Лагман по-ангренски ингредиенты Для тех у кого не казан: Перекладываемв кастрюлю, для остальных делаем дальше. Закидываем картошку нарезанную кубиком чуть крупнее чем морковка, разравниваем ровную поверхность

Лагман по-ангренски ингредиенты Наливаем воды выше картопли на 2 пальца. Если больше - ничего страшного, будет больше вкуснейшего бульона. А теперь вспоминаем по слитый мясной сок - самое время добавить. В меру солим. Прикрываем крышкой и варим до готовности картфеля.

Лагман по-ангренски ингредиенты В отдельной кастрюле варим пасту.

Лагман по-ангренски ингредиенты В тарелку сначала кладем пасту, сверху заливаем бульоном, ложечку сметаны. Можно добавить зеленого лука, у меня к сожалению не нашлось)) Приятного аппетита!




Лагман по-ангренски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru