Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с крапивой и щавелем

Автор: Гали-28

Рассольник с крапивой и щавелем

Описание: Рассольник с крапивой, щавелем и заправкой Магги. Всем известно, что классический рассольник готовится из перловой крупы. Но кулинария идет вперед, а значит с ней и новые превращения старинных блюд. Так же сейчас рассольник можно сварить с разными добавками, как например, непривычные для нас - щавель и крапива. Это полезные растения, восполняющие наш организм дефицитом витаминов. Вкусный и насыщенный вкус этого рассольника порадует своеобразным оттенком вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Идем в огород и рвем все для рассольника. Щавель, крапиву, всю зелень. Все помыть, дать стечь в дуршлаге. Остановимся на крапиве. Срезать листочки ножницами, прямо в дуршлаг. Обдать ее кипятком и промыть под проточной водой. Отжать, перебрать и нарезать мелко.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты У меня был готовый бульон, поставить его на огонь, как только закипит, выложить к нему картофель, нарезанный на кубики.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Разогреть масло на сковороде, добавить нарезанный репчатый лук, белую часть зеленого лука и натертую морковь.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Снять шкурку с соленых огурцов и натереть их на крупной терке.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Добавить в сковороду натертые соленые огурцы и к ним, заправку Магги для рассольника, перемешать.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Затем добавить томатную пасту и немного бульона из кастрюли, тушить минут 5 на медленном огне.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты В кастрюлю к готовому картофелю, добавить промытое пшено.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты И добавляем крапиву. Варим минут пять. Крапива придает интересный вкус и к тому же очень полезна.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Через пять минут выкладываем обжарку со сковороды. Еще варим пять минут на тихом огне.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Тем временем нарезать зелень, щавель, стебли зеленого лука, укроп, петрушку.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Все выкладываем в кастрюлю. Щавель здесь, как нельзя кстати, он отдает блюду свою кислинку и заменяет часть кислоты, что не приходится добавлять в суп рассол или лимонную кислоту.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Добавляем по вкусу смесь перцев, лавровый лист, разломив его пополам, только в таком виде он отдает все свои свойства. А так же пробуем на вкус, что не достает, добавить. Но... рассольник не может быть резко солёным или кислым, вкус правильно приготовленного супа очень нежный, с множеством лёгких оттенков. Здесь как раз поможет заправка для рассольника от ТМ Магги. Даем рассольнику настояться минут пять, накрыв крышкой.

Рассольник с крапивой и щавелем ингредиенты Готовый расольник разлить по тарелкам. При подаче добавить отварное яйцо и сметану. Суп получился наваристый, пикантный и вкусный, а также очень полезный. Приятного аппетита!




Рассольник с крапивой и щавелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru