Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной салат "Деревенский"

Автор: Iren Mak Ko

Мясной салат Деревенский

Описание: Зимой и летом наши блюда отличаются своими ингредиентами и вкусами, способами приготовления. Конечно же летом больше овощей, так как только с грядки овощи всегда самые вкусные, много витаминов, солнечного тепла и вкуса. Так называемые зимнее салаты более основательные и калорийные, в них больше мяса. Замечательный мясной салат заиграл новыми вкусами с добавлением приправы от MAGGI® Заправка для Рассольника. Приглашаю Вас ознакомится и не судите строго за эксперимент с приправой, ее можно добавлять не только для рассольника :)

Ингредиенты

Приготовление

Мясной салат Деревенский ингредиенты Подготовим все необходимые продукты. Моем чистим. На фото у меня варенный свиной язык, ниже напишу как я готовлю язык.

Мясной салат Деревенский ингредиенты В холодной воде хорошо промыть язык. Залить холодной водой (нельзя горячей, иначе язык будет жестковат) и поставить на огонь. Кипятить 20-30 минут. Слить воду, промыть язык, на него выдавить сок пол-лимона, втереть сок в язык. Дать настоятся 5 минут. Лимон уберет лишние запахи и сделает язык более мягким. Кладем в кастрюлю, заливаем кипятком, добавить черный (примерно 10 горошинок) и душистый (1 шт) горошек, кинуть лавровый лист (1 шт). Варить 2 часа на мелком огне, снимать пену. Достаем язык с кипятка и опускаем в холодную воду (в воду можно добавить кубики льда), делаем так называемый температурный шок, для того чтобы пленка с языка счистилась легко. Чистим язык от верхнего слоя под струей воды (так мне удобнее). Бульон используем для других блюд.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Язык нарезаем соломкой.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Так же нарезаем ветчину.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Тонко нарезаем грибы. На разогретую сковородку даем немного оливкового масла. Поджариваем грибы до золотисто-коричневой корочки. Если поджаренные грибы все таки жирноватые, то можно выложить их на салфетку чтобы убрать лишнее масло. Грибы должны быть хрустящие и не жирные.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Перец нарезаем соломкой.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Готовим заправку. Нарезаем лук тонкими полукольцами. Заливаем кипятком (делает лук более мягким, убирает горечь). Оставим на 5 минут.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Слить воду с лука, выдавить сок половины лимона, добавить оливкового или подсолнечного масла, посолить и поперчить.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Поджарим бекон до золотисто-коричневой корочки.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Нарезаем пластинками и выкладываем на салфетку чтобы убрать жир.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Ингредиенты салата смешиваем с приправой от MAGGI® Заправка для Рассольника.

Мясной салат Деревенский ингредиенты Салат имеет острый и пикантный вкус! И в тоже время легкий! Подавать можно украсив листьями салата.



Ингредиенты в в салат можно нарезать кубиками, что придаст более смешанный вкус.


Приятного аппетита!


Надеюсь Вам понравился рецепт.



Мясной салат "Деревенский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru