Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американский пирог с карамелью

Автор: aida14aida14

Американский пирог с карамелью

Описание: Замечательный карамельный пирог с яблоками по американскому рецепту отлично подойдет к семейному чаепитию и праздничному столу!

Ингредиенты

Приготовление

Американский пирог с карамелью ингредиенты Тесто: перетереть муку с маслом и солью в крошку. Добавить яйцо и воду, замесить тесто.

Американский пирог с карамелью ингредиенты Карамель: растопить масло и всыпать сахар, подождите, пока начнет плавиться нижний слой сахара. Влейте в сахар воду, подождите, пока он полностью не растворится. Добавить подогретые сливки. Довести до кипения, постоянно помешивая, поварите полминуты и снимите с огня. Процедите карамель через сито или марлю.

Американский пирог с карамелью ингредиенты Тесто разрежьте на 2 половины, раскатайте обе части. Вырежьте ровные круги по форме для запекания (у меня 26 см форма).

Американский пирог с карамелью ингредиенты Яблоки очистите от кожуры и нарежьте тонкими дольками.

Американский пирог с карамелью ингредиенты 1 пласт выложить в форму. Разровнять и сделать бортики из остатков теста. Выложите яблоки на тесто, полейте карамелью. Накройте 2 пластом, сделайте фигурный край зубцами вилки. Из остатков теста можно сделать украшения (я делала сердечки). Сделать небольшие прорези в центре и смазать пирог яйцом. Выпекать 200* 30-40 минут. Остудить




Американский пирог с карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru