Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Лже-Наполеон"

Автор: xsenia

Торт Лже-Наполеон

Описание: Не обращайте внимания на скромный вид этого тортика и простоту приготовления. Недавно я показывала рецепт лимонного пирога. Кто успел попробовать, тот убедился какое вкусное тесто. А какая простота в приготовлении! Наверняка весь набор продуктов, которые нужны есть у каждого сейчас в холодильнике.

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Торт Лже-Наполеон ингредиенты Рецепт теста есть здесь https://www.povareno k.ru/recipes/show/13 540/, но я все таки повторю. Первое что мы сделаем - дрожжи смешаем со сметаной и солью и оставим пока в стороне. Дрожжи должны раствориться. Делаем крем: желтки взбиваем с сахаром и ванилином, постепенно добавим муку (3 ложки).

Торт Лже-Наполеон ингредиенты Mолоко доведем до кипения, добавим, помешивая, полученную желтковую смесь и на медленном огне, постоянно помешивая, доведем до загустения.

Торт Лже-Наполеон ингредиенты ...

Торт Лже-Наполеон ингредиенты Масло или маргарин разотрем с мукой. Tем временем дрожжи растворились в сметане. Добавляем сметану в крошку из муки и масла, хорошенько перемешиваем - тесто готово.

Торт Лже-Наполеон ингредиенты Разделите тесто на 4 части (лучше коржи выпекать по одному, т. к. они очень хрупкие). Раскатайте, выложите на противень застеленый бумагой, вилкой сделайте несколько проколов. Выпекайте минут 8 каждый при температуре 240°.

Торт Лже-Наполеон ингредиенты Ну, а дальше как обычно - каждый слой промазывайте кремом. Oбрезки от теста тоже идут в дело - раскатайте маленький блинчик, испеките - он пойдет на крошку, которой сверху мы посыпем наш тортик. Приятного аппетита!

Торт Лже-Наполеон ингредиенты ...




Торт "Лже-Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru