Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный мох для декора

Автор: лялич

Бисквитный мох для декора

Описание: Мне очень нравятся кондитерские изделия в технике велюр, но посмотрев цены на сифоны для него, я погрустнела, не потяну. Но совсем недавно мне попался этот простой рецепт декора, а результат превзошел все мои ожидании. Муж вообще сказал, что он похож на мох ягель. А нам этого и надо.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный мох для декора ингредиенты Взбить вместе до плотной пены яйцо, сахар, мед и пищевой краситель зеленого цвета, который не боится тепловой обработки. Муку смешать с разрыхлителем ( он должен быть очень хорошего качества, от этого зависит качество "моха" ), ванилином и аккуратно соединить с яичной массой. Разлить по ОДНОРАЗОВЫМ стаканчикам на 1/3 высоты. Обычно это 6 шт.

Бисквитный мох для декора ингредиенты Выпекать в микроволновке в течении 80 сек. при мощности 900. Здесь есть один момент - если передержите,"мох" становится коричневым, если не додержали - плотным и сырым. Так что смотрите по Вашей микре. "Мох" не должен прилипать к пальцам при прикосновении. Вынимаем и переворачиваем вверх дном. Это надо, чтобы бисквит не осел и не уплотнился. После остывания сахар в составе бисквита застынет и бисквит останется в первозданном виде. Еще обязательно подложите что нибудь под один край, чтобы выходил пар. Иначе бисквит отсыреет.

Бисквитный мох для декора ингредиенты Даем полностью остыть (но лучше на следующий день), разрезаем стаканчик ножницами и извлекаем "мох". Разворачиваем его или мелко рвем.

Бисквитный мох для декора ингредиенты Украшаем плотно укладывая на поверхность изделия.


Красивой и вкусной Вам выпечки!!!







P.S. Фото не передает всей фактуры "Моха". И еще, показав рецепт, я обнаружила, что такой уже есть. Поэтому переписала на другой вариант, который я тоже опробовала и получила такой же результат.

Бисквитный мох для декора — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru