Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина, запеченная в рукаве

Автор: graber

Свинина, запеченная в рукаве

Описание: Этот рецепт свинины подсказал мне мой коллега по работе - отсюда и название. Чем то похожа на буженину, но делается немного по-другому. Есть можно и как горячее блюдо и как холодную закуску.

Ингредиенты

Мясо Соус Для запекания

Приготовление

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты Берем целый кусок свинины (уже потом, когда я сделал это мясо несколько раз я понял, что лучше брать несколько кусков грамм по 500-800 - их потом проще запекать * ). Готовим соус из перечисленных продуктов (чеснок нужно раздавить) и натираем им наше мясо и помещаем в емкость - у меня кастрюля. Маринуем часа 4-5 (можно больше). Если нужно быстрее, то в холодильник не ставим.

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты Готовим набор для запекания: чеснок - зубчики разрезаем по-полам лавровый лист - ломаем на 2-3 части перец горошек

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты Замаринованное мясо берем и делаем ножом надрезы для того что бы в каждый "запихать": 1\2 зубчика чеснока + кусочек лаврового листа + 2 шт. перца горошка. надеюсь фото не вырежет цензура :)

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты После этого мясо туго связываем ниткой

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты Перетянутые кусочки кладем в рукав. Туда же выливаем все остатки соуса, а так же можно добавить дополнительно лавровый лист.

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты Ставим в духовку с температурой 200 градусов на 1,5 часа. Периодически можно путем встряхивания перемешивать соус в рукаве. По истечении 1,5 часов - протыкаем рукав и оставляем еще минут на 30-40 в духовке.

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты Достаем из рукава - можно кушать :)

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ** ** Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Свинина, запеченная в рукаве ингредиенты * вариант с несколькими кусочками




Свинина, запеченная в рукаве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru