Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная запеканка с мясным фаршем

Автор: Tatanj

Овощная запеканка с мясным фаршем

Описание: Овощная запеканка с мясным фаршем – прекрасное блюдо, которое подойдет тем, кто любит простую и полезную пищу. Для большей сытности в запеканку из овощей добавляют мясной фарш, а золотистую аппетитную корочку придает твердый сыр, натертый с помощью крупной терки.

Ингредиенты

Для запеканки: Для заливки:

Приготовление

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Жаропрочную форму для запекания смазывать жиром не нужно, молодые овощи настолько сочные, что в процессе тепловой обработки к стенкам посуды не пристанут. Очищенный картофель натрите на средней терке и распределите равномерным слоем по дну формы. Немного посолите.

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Следующим слоем будет мясной фарш (у меня говядина + свинина). В фарш добавьте по вкусу черный молотый перец.

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Измельчите чеснок и посыпьте им мясной фарш.

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Лук нарежьте тонкими полукольцами. Выложите сверху мясного фарша.

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Теперь нужно приготовить заливку для запеканки. Смешайте яйца, сметану, твердый сыр и заправку для рассольника, MAGGI.

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Все ингредиенты тщательно взбейте вилкой.

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Мясной слой залейте приготовленной заливкой. Достаточно использовать половину, а остальная часть пойдет на заключительный слой овощной запеканки.

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Молодой кабачок и морковь натрите на средней терке и выложите на заливку (я выложила полосками, чередуя морковь с кабачками).

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Затем овощи залейте оставшейся заливкой. По краям формы я выложила помидоры и красный лук, нарезанные полукольцами.

Овощная запеканка с мясным фаршем ингредиенты Запекать в духовке при 190 градусах примерно 50 минут под фольгой, затем фольгу снять (при желании можно запеканку посыпать тертым твердым сыром и запекать ещё 10 минут). Приятного аппетита!








Овощная запеканка с мясным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru