Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с оливками

Автор: Гали-28

Рассольник с оливками

Описание: Хочу угостить вас интересным рассольником, в котором вместо огурцов добавлены оливки. Изюминкой блюда служат оливки, придавая ему богатый вид и характерные вкус и аромат. Очень получилось вкусно. Соль не добавляла, ее достаточно в заправке для рассольника Магги и оливках.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с оливками ингредиенты Отварить куриное мясо в 3-х литрах воды, с добавлением тертой моркови - 1 ст. л. Добавить нарезанный картофель, отварить после закипания, на не большом огне, минут 15.

Рассольник с оливками ингредиенты Пока варится картофель, разогреть сковороду с оливковым маслом. Обжарить нарезанный лук с натертой на крупной терке морковью и добавить заправку для рассольникка Магги.

Рассольник с оливками ингредиенты Через 15 минут, добавить к картофелю отваренную заранее перловку. Варим в течении 5-7 минут.

Рассольник с оливками ингредиенты А в сковороду добавить томатную пасту и немного бульона из кастрюли. Перемешать, дать покипеть на слабом огне минуты две.

Рассольник с оливками ингредиенты Оливки нарезать пополам или на три части, выложить в сковороду, перемешать и протушить минуты три.

Рассольник с оливками ингредиенты Выкладываем все из сковороды в кастрюлю.

Рассольник с оливками ингредиенты Перемешать, добавить лавровый лист разломанный. Варим на медленном огне минут 5.

Рассольник с оливками ингредиенты Затем вкладываем нарезанную зелень укропа и петрушки. Дать закипеть и выключить. Накрыть крышкой и дать настояться пять минут.

Рассольник с оливками ингредиенты Разливаем по тарелкам и подаем со сметаной. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Рассольник с оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru