Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус "Буа-Будран"

Автор: мисс

Соус Буа-Будран

Описание: Очень насыщенный соус, прекрасно подойдёт как к птице, так и к рыбе и мясу. Идею этого изумительного соуса я нашла в книге французского шеф-повара Мишеля Ру. Конечно, у меня адаптированный под обычную кухню вариант, потому что некоторые из ингредиентов я не только не имею, но и слышала о них впервые.

Ингредиенты

Приготовление

Соус Буа-Будран ингредиенты Лук-шалот мелко режем и заливаем кипятком, бланшируем, можете заменить на красный лук. Отставляем в сторону.

Соус Буа-Будран ингредиенты Берём кетчуп, без добавок. Добавляем соевый соус (ТМ Kikkoman), горчицу острую, вустерский соус, оливковое масло, уксус (в оригинале хересный, ему подходит для замены бальзамический), табаско (в оригинале - соус чипотле).

Соус Буа-Будран ингредиенты Добавляем мелко рубленную зелень петрушки и эстрагона (тархун). У меня эстрагон сушёный. С лука сливаем воду, добавляем бланшированный лук в соус.

Соус Буа-Будран ингредиенты Всё перемешиваем. Я подавала этот соус к голеням-гриль, маринованным в соусе-маринаде Teriyaki Kikkoman. Приятного аппетита!








Соус "Буа-Будран" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru