Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Походный десерт

Автор: KathleenZay

Походный десерт

Описание: Маленький, компактный десерт, который можно взять с собой на природу и положить вместе с закусками и салатами в сумку-холодильник. Сделать его можно заранее, за несколько часов перед выездом. Он интересен тем, что его можно делать каждый раз разным, играя с вариантами ягодного топпинга и творожного компонента. Делается десерт быстро, места много не занимает и непременно удивит Ваших гостей. И, конечно же, он очень вкусный. Хороших Вам пикников!

Ингредиенты

Приготовление

Походный десерт ингредиенты Рикотту взбиваем с 2 ст. л. пудры и ванильным сахаром.

Походный десерт ингредиенты Печенье измельчаем в блендере. Сливочное масло растопим.

Походный десерт ингредиенты Клубнику измельчим в блендере с 1 ст. л. пудры. Чтобы ягоды быстрее превратились в однородное пюре, можно добавить 1 ст. л. кипяченой воды.

Походный десерт ингредиенты Смешаем измельченное печенье и масло. В маленькие баночки (у меня из-под детского питания) выкладываем слоями: печенье, крем из рикотты, клубничный топпинг.

Походный десерт ингредиенты Сверху можно украсить тонкой пластинкой свежей клубники. Все! Баночки закрываем крышками и ставим в холодильник. Через пару часов десерт можно есть. Насладитесь ярким, нежным вкусом!)







Походный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru