Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огуречный соус к бутербродам "Рассольник"

Автор: мясная душа

Огуречный соус к бутербродам Рассольник

Описание: Томатные соусы нам всем известны, а вот огуречных очень мало... Давайте исправим эту несправедливость и приготовим пикантный, но в тоже время очень нежный и освежающий соус из огурцов. Он очень хорош к холодному мясу и птице, но лучше всего подходит ко всевозможным бутербродам, гамбургерам и рулетам из лаваша... Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Огуречный соус к бутербродам Рассольник ингредиенты Начинаем готовить наш соус. Нарезаем огурцы тонкими полудольками. Огурцы нужны без горчинки. Если огурцы горчат, то лучше их не использовать, иначе соус будет иметь такой же горьковатый вкус. Лук режем полукольцами.

Огуречный соус к бутербродам Рассольник ингредиенты Выкладываем лук и огурцы в кастрюлю. Добавляем 2 столовые ложки соли. Хорошо перемешиваем и ставим под гнет. Оставляем минимум на час. Лучше на 2-3, чтоб огурцы отдали лишнюю влагу.

Огуречный соус к бутербродам Рассольник ингредиенты Когда огурцы постоят - выделится достаточно много жидкости. Мы ее сливаем и очень хорошо промываем огурцы.

Огуречный соус к бутербродам Рассольник ингредиенты Разводим столовую ложку крахмала стаканом (250 мл) холодной воды.

Огуречный соус к бутербродам Рассольник ингредиенты Выкладываем огурцы с луком в сотейник. Добавляем стакан (250 мл) воды, сахар, уксус, черный перец, укроп и заправку "Магги" для рассольника". Даем закипеть и варим на медленном огне до готовности огурцов и лука (готовые огурцы становятся прозрачными). У соуса получится очень красивый желто- зеленоватый цвет, если добавить 1/4 чайной ложки куркумы.

Огуречный соус к бутербродам Рассольник ингредиенты Когда огурцы и лук сварятся, добавляем разведенный водой крахмал и варим несколько минут, чтоб соус загустел. Погружным блендером ( ну или удобным другим способом) пюрирум наш соус до однородной массы. Мне нравится, когда в соусе попадаются небольшие кусочки огурцов и лука, поэтому я этот шаг "почти" пропустила, лишь слегка измельчив овощи. Дадим нашему соусу несколько дней постоять в холодильнике и угощаемся! Приятного аппетита!




Мне очень понравились мини-бутербродики:
На кусочек хлебца положить тоненько отрезанную ветчину, огурчик и сверху приправить огуречным соусом. Вкуснотища!...



Огуречный соус к бутербродам "Рассольник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru