Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на сметане с фруктами

Автор: yugai ludmila65

Пирог на сметане с фруктами

Описание: Пора клубничная у нас в самом разгаре, значит и пирог можно испечь. Даже нужно. Вот и займемся... А чтоб клубнике было не скучно, добавим персики и грецкие орехи. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог на сметане с фруктами ингредиенты Из продуктов замесить тесто. Я этот процесс с удовольствием доверяю хлебопечке. Согласно инструкции заложить ингредиенты и включить режим "ТЕСТО". Через 1 час на столе мягкое, эластичное тесто.

Пирог на сметане с фруктами ингредиенты Пока замешивается тесто, приготовить начинку. Фрукты вымыть, обсушить, нарезать кубиком. Добавить сахар и крахмал, перемешать.

Пирог на сметане с фруктами ингредиенты Работать с тестом руками, смазанными растительным маслом, именно по этой причине мало пошаговых фото... В разъемную форму (28 см.) выложить 2/3 теста, растянуть по стенкам, сделав бортики. Выложить начинку. Оставшееся тесто разложить по начинке, старясь полностью закрыть. Дать заготовке подойти, в теплом месте, 25 - 30минут. Духовку включить на разогрев.

Пирог на сметане с фруктами ингредиенты Украсить пирог. Клубнику вымыть, обсушить, нарезать полосками и разложить по пирогу. Посыпать жареными грецкими орехами. Желток смешать с молоком и смазать этим верх пирога.

Пирог на сметане с фруктами ингредиенты Выпекать пирог при 180 градусах 60 - 70 минут, до красивого румянца. В случае подгорания верха, пирог накрыть фольгой.


Большой, почти 1,5 кг., и ароматный...




Пирог остудить.
И только после этого нарезать и подать к чаю.




ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!



Хорош он и с бокалом молока.



На следующий день пирог еще вкуснее :



Пирог на сметане с фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru