Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для аргентинских пирожков "Эмпанандас"

Автор: shkolnikR

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас

Описание: Как любят пирожки в России наверное больше не любят их нигде! Попробую предложить ещё один рецепт теста. Это один из вариантов аргентинских эмпанандас. Рецепт теста очень прост и очень вкусен. Начинка подходит любая, главная чтоб она была сочная. Вообщем начнем лепить пирожки!

Ингредиенты

Приготовление

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты В кастрюле нагреть 1 стакан молока, щепотку соли и 1 столовую ложку сливочного масла. Довести до кипения.

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты Кастрюлю снять с огня и постепенно ввести 1 стакан муки.

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты Хорошо вымешать тесто, оно должно получится мягким и податливым. Остудить.

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты С тестом очень приятно работать. Разделочную доску посыпать мукой и раскатать тесто толщиной 2-3 мл. Вырезать кружочки.

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты Можно использовать мясную начинку. Я делала с мясом и овощам.

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты А вот и второй вариант для тех кто не ест мясо : с сыром и зеленью. Очень часто делают с грибами, с кукурузой и т. д. Кто с чем любит. Начинка должна быть уже готовой.

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты Лепка этих пирожков напоминает лепку вареников. Только кончики надо закрепить вилкой.

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты Застелить противень пекарской бумагой, выложить эмпанандас. Смазать яйцом и посыпать кунжутом ( не обязательно). На даном этапе часть пирожков можно уложить в контейнер и спрятать в морозильник. В нужный момент переложить на противень и запечь.

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре180 гр в течении 20-30 минут ( в зависимости от вашей духовки ).

Тесто для аргентинских пирожков Эмпанандас ингредиенты Эти пирожки можно также жарить в глубоком масле. Я предпочитаю более полезный вариант запекать в духовке. Всем спасибо за внимание и приятного аппетита.




Тесто для аргентинских пирожков "Эмпанандас" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru