Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста тушеная "Купеческая"

Автор: mishkina2017

Капуста тушеная Купеческая

Описание: Капусту по этому рецепту готовят в нашей семье многие десятилетия, в честь конкурса ввела добавку – заправку Магги для рассольника. Может подаваться как закуска или в качестве полноценного второго блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста тушеная Купеческая ингредиенты В кастрюлю вливаем растительное масло. Пока масло нагревается, быстро нарезаем свинину кубиком со стороной около 2 см и перекладываем в кастрюлю. Жарим, периодически помешивая, на среднем огне около 5 минут. Добавляем черный молотый перец, хмели-сунели и соль. Количество соли берем, исходя из массы мяса. Саму капусту солить будем позже, если понадобится. Мне, как правило, хватает соли, которая содержится в соусе.

Капуста тушеная Купеческая ингредиенты Пока мясо обжаривается, чистим морковь и лук. Морковь натираем на терке, лук режем кусочками среднего размера. Отправляем в кастрюлю к обжаренному мясу со специями. Хорошо перемешиваем и даем обжариться 5 минут, периодически помешивая.

Капуста тушеная Купеческая ингредиенты Тем временем капусту шинкуем. Добавляем капусту в кастрюлю и заливаем томатным соусом. От вкуса соуса очень многое зависит. Постарайтесь выбрать максимально качественный соус с насыщенным томатным вкусом.

Капуста тушеная Купеческая ингредиенты Накрываем кастрюлю крышкой, даем закипеть соусу и уменьшаем огонь до минимума. Когда капуста немного осядет, хорошо все перемешиваем и оставляем тушиться на 15-20 минут. Время тушения сильно зависит от капусты, молодая капуста готовится намного быстрее, чем та, что откладывается на зиму. За 5 минут до готовности добавить 1 ст. л. заправки Магги для рассольника, мелко нарезанный укроп и 2 лавровых листа. Хорошо перемешать и попробовать на соль. При необходимости досолить.


Приятного аппетита!







Капуста тушеная "Купеческая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru