Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клафути с грибами

Автор: Ттшка

Клафути с грибами

Описание: В этом году лето дождливое, соответственно растут грибы, которые я с большим удовольствием хожу собирать. Ну а раз есть грибы, надо из них что-то готовить и желательно новое и не избитое. Поэтому когда увидела этот рецепт сразу решила его приготовить и не пожалела!!!

Ингредиенты

Приготовление

Клафути с грибами ингредиенты Грибы вымыть и нарезать. У меня были свежие опята и замороженные шампиньоны, думаю подойдут любые.

Клафути с грибами ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло и обжарить грибы в течении 10 минут. Затем добавить заправку Магги для рассольника с маринованными огурчиками, тимьян и перец.

Клафути с грибами ингредиенты Продолжать обжаривать до полного выпаривания воды и румяного цвета грибов.

Клафути с грибами ингредиенты С помощью миксера смешать яйца с молоком. Затем добавить муку и щепотку соли. Получится жидкое тесто, как на блины. Грибы положить в форму для запекания или если сковорода с железной ручкой, то можно оставить грибы в ней. Залить тестом грибы и посыпать сыром.

Клафути с грибами ингредиенты Готовить в разогретой до 180 градусов духовке в течении 30-40 минут. Можно подавать, приятного аппетита.








Клафути с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru