Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блонди с клюквой

Автор: Dora-chan

Блонди с клюквой

Описание: Блонди - родственник брауни из белого шоколада. Такой же шоколадный и влажный, но при этом белый. По оригинальному рецепту в него кладут коричневый сахар демерара (или даже мусковадо для более "карамельного" вкуса), но я сделала его с обычным сахаром, ради белого цвета. Рекомендую его любителям белого шоколада. :)

Ингредиенты

Тесто Глазурь Украшение

Приготовление

Блонди с клюквой ингредиенты Клюкву предварительно замочить в роме на ночь, но можно и на пару часов. Включить духовку разогреваться на 180. Форму (22х22 см) застелить пергаментом.

Блонди с клюквой ингредиенты Клюкву откинуть на сито и дать стечь, жидкость оставить для приготовления глазури. Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане или в микроволновке. Добавить сливочное масло комнатной температуры и размешать держа миску на водяной бане. Взбить яйца с сахаром в течении 5 минут (масса станет кремового цвета и увеличится в объёме).

Блонди с клюквой ингредиенты По частям в три захода добавить яичную массу к шоколадной и с помощью лопатки аккуратно перемешать (не мешать миксером, иначе пропадёт воздушная структура!). Просеять муку с ванилином в тесто и перемешать лопаточкой.

Блонди с клюквой ингредиенты Добавить клюкву. Перемешать.

Блонди с клюквой ингредиенты Тесто вылить в форму и несколько раз постучать ей по столу, чтобы удалить пузыри. Поставить форму в духовку на 25-30 минут.

Блонди с клюквой ингредиенты Пирог должен схватиться и слегла потрескаться. Поставить блонди остывать на решётку. Нарезать блонди лучше до покрытия глазурью. Так кусочки будут выглядеть намного эстетичнее с чистым срезом и красивыми потёками глазури.

Блонди с клюквой ингредиенты В это время сделаем глазурь. Шоколад растопить, добавить 2 ложки сливок, 1 ч. ложку сиропа оставшегося от клюквы, краситель и перемешать. Блонди порезать, покрыть глазурью и украсить посыпками. (К сожалению этот шаг я не сняла)


Блонди можно делать с любыми вялеными ягодами, орехами и цукатами, а можно не добавлять ничего вовсе (даже глазурь).


Блонди с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru