Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Азу по-летнему

Автор: ogiway

Азу по-летнему

Описание: Летом жарко и стоять у раскаленной плиты совсем не хочется! Однако семью кормить надо в любую погоду, особенно, когда в семье много голодных мужчин! Летом я порой готовлю азу с тушенкой, а заправка для рассольника от Магги делает приготовление еще проще!

Ингредиенты

Приготовление

Азу по-летнему ингредиенты Самое сложное и долгое в этом блюде – почистить и пожарить картофель. Но именно обжаренный картофель придет азу неповторимый глубокий вкус. Картофель нарезать крупными дольками и обжарить в масле до полуготовности и румяной корочки.

Азу по-летнему ингредиенты Нашинковать лук.

Азу по-летнему ингредиенты Вынуть картофель, слить лишнее масло и обжарить лук до позолоты. Добавить говяжью тушенку. Конечно, вкус блюда очень зависит от вкуса и качества тушенки! Если куски тушенки крупные, нарезать помельче – примерно вполовину мельче картофеля.

Азу по-летнему ингредиенты Добавить томатную пасту – у меня протертые томаты – и заправку для рассольника от Магги. В заправке уже есть овощи и ароматные травы, и соли вполне хватает – я дополнительно не солила. Дать заправке покипеть пару минут.

Азу по-летнему ингредиенты Выложить картофель. Протушить минут пять.

Азу по-летнему ингредиенты Добавить черный перец и лавровый лист, добавить немного кипятка – по вкусу, но азу не должно быть жидким – и тушить до готовности картофеля.

Азу по-летнему ингредиенты Готовому азу дать настояться под крышкой минут 15. Это позволит азу насытиться ароматами и раскрыть полностью свой кисло-солоноватый, острый и насыщенный вкус.

Азу по-летнему ингредиенты Подавать горячим со свежими овощами, посыпав зеленью.














Азу по-летнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru