Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни

Автор: Z Olga

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни

Описание: Очень сытное, ароматное блюдо из молодого картофеля! С ароматным чесночным маслом, зеленью и сыром сулугуни!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни ингредиенты Молодой картофель тщательно вымыть щеткой. Сварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить. Выложить картофель в форму для запекания.

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни ингредиенты Каждую картофелину чуть расплющить вилкой. Присолить если нужно, присыпать черным перцем.

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни ингредиенты Растопить на сковороде сливочное масло, добавить измельченный чеснок, пару раз перемешать и сразу снять с огня.

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни ингредиенты Картофель посыпать измельченной зеленью и зеленым луком.

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни ингредиенты Сверху полить чесночным сливочным маслом, стараясь, чтобы досталось каждой картофелине.

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни ингредиенты Сверху выложить нарезанный пластинами сыр сулугуни. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку. Запекать пока сыр не расплавится и не станет румяным. Готовую картошечку вынуть из духовки и подавать к столу.






Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Запеченный молодой картофель с сыром сулугуни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru