Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Снежная королева"

Автор: Mary Stone

Торт Снежная королева

Описание: Легкий, почти невесомый воздушный бисквит и нежный сливочный крем. Миндаль и кокос. Как вам такая компания? По-моему, просто замечательная! С чашечкой утреннего кофе или с кружкой свежезаваренного чая... Угощайтесь, это очень вкусно.

Ингредиенты

Бисквит Крем Дополнительно

Приготовление

Торт Снежная королева ингредиенты Бисквит. Миндаль очистить, измельчить почти до состояния муки. (можно использовать уже готовую миндальную муку)

Торт Снежная королева ингредиенты Яйца взбить с сахаром на самых мощных оборотах миксера до увеличения массы в 3-4 раза.

Торт Снежная королева ингредиенты Муку просеять, смешать с измельченным миндалем и в 4-5 приемов ввести в яично-сахарную смесь. Каждый раз перемешивать тесто лопаткой очень аккуратно движениями снизу вверх, но тщательно.

Торт Снежная королева ингредиенты Чашу МВ (объем 5 л, диаметр 22 см) смазать сливочным маслом. Выложить тесто лопаткой в чашу. Выбрать режим ВЫПЕЧКА, выставить время 60 минут.

Торт Снежная королева ингредиенты После звукового сигнала МВ отключить, но крышку не открывать 10-15 минут. Затем открыть крышку и оставить бисквит в чаше еще минут 15.

Торт Снежная королева ингредиенты Достать бисквит из чаши, выложить на решетку и остудить полностью. (Я пеку бисквит заранее, вечером. Замотав его в пищевую пленку, оставляю на ночь в холодильнике. Тогда на утро остается только собрать торт.)

Торт Снежная королева ингредиенты Крем. Кокосовую стружку залить теплым молоком на полчаса.

Торт Снежная королева ингредиенты Мягкое сливочное масло взбить с сахарной пудрой. Не переставая взбивать, влить сгущенное молоко.

Торт Снежная королева ингредиенты Кокосовую стружку тщательно отжать от молока. (молоко не выливать!) Добавить ее в крем, перемешать. (кстати, крем тоже можно приготовить с вечера и поставить его в холодильник)

Торт Снежная королева ингредиенты Разрезать остывший бисквит на три коржа.

Торт Снежная королева ингредиенты Каждый корж пропитать молоком, в котором была замочена кокосовая стружка. (верхний корж стоит пропитать сильнее)

Торт Снежная королева ингредиенты Промазать коржи кремом, собрать торт. Крем не экономим, его получается достаточное количество.

Торт Снежная королева ингредиенты Кремом обмазать и бока торта. Обсыпать торт кокосовой стружкой. Поставить в холодильник хотя бы на полчаса. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Оленька lelikloves , с Днем Рождения! Всего самого доброго тебе и твоей семье. Удачи и радости, любви и счастья, мира и согласия. Поздравляю, Олик! Прими этот торт в качестве подарка к празднику.





Торт "Снежная королева" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru