Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Васильевская коврижка

Автор: vin80

Васильевская коврижка

Описание: Уважаемые поварята, предлагаю вам рецепт Васильевской коврижки. Этот рецепт дала мамина подруга. Еще будучи студенткой она часто ее выпекала. Готовлю впервые и сразу же делюсь рецептом с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Васильевская коврижка ингредиенты Завариваем половину стакана черного крепкого чая. Остужаем. В глубокую посуду разбиваем яйцо, добавляем сахар. И взбиваем до бела. На мой вкус сахара перебор, в следующий раз возьму половину стакана. В каждом рецепте, призываю поварят пробовать тесто на сахар, т. к. у всех вкусы разные!

Васильевская коврижка ингредиенты Добавляем варенье. Мамина подруга рекомендует добавлять варенье из черной смородины, но можно добавлять любое. У меня было яблочное.

Васильевская коврижка ингредиенты Добавить масло

Васильевская коврижка ингредиенты Остывший чай и соду.

Васильевская коврижка ингредиенты Орехи измельчаем и добавляем в тесто. У меня было немного грецкого ореха и арахис.

Васильевская коврижка ингредиенты В последнюю очередь муку

Васильевская коврижка ингредиенты Выливаем тесто в форму и выпекаем в заранее разогретой духовке при 200 градусах 30 минут. Ориентируйтесь на свою духовку!

Васильевская коврижка ингредиенты Коврижка готова! Можно оставить так, а можно разрезать и смазать после остывания любым кремом.

Васильевская коврижка ингредиенты Я рекомендую пропитать коврижку кремом: сметана+сахарная пудра. Получается очень нежно и вкусно! Я еще между коржами положила вишню.

Васильевская коврижка ингредиенты А вот в разрезе!




Васильевская коврижка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru