Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные ванильно-мятные кексы

Автор: Три сестры

Нежные ванильно-мятные кексы

Описание: Это кексики или мягкие печенья, как кому нравится. Они простые в приготовлении, нежные и воздушные, ванильные и... неожиданно мятные. Сначала все предсказуемо: сладкий запах ванили манит нас попробовать кекс, кусаем и ммм... нежный, пушистый десерт... и вдруг, ну совершенно неожиданно новый вкус... что это? Мята?! Вот так сюрприз! И эта неожиданность удивляет и радует одновременно. Могу смело сказать, что эксперимент удался, хотя я опасалась, понравится ли детям. Понравилось! Кроме того, тесто готовится буквально в течение 10-15 минут, печь минут 25. В общем мы дольше разговариваем! Давайте готовить!

Ингредиенты

Приготовление

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышности

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Добавим сливки (у меня жирные деревенские, можно заменить жирной сметаной) и йогурт. Соду предварительно размешать в йогурте.

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Мяту порубить мелко, почти в кашицу. Добавить вместе с ванилью в тесто.

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Добавляем крахмал

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Муку и размешиваем тесто до однородности. Получается гладкое, нежное кексовое тесто. По плотность оно как густая сметана.

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Я люблю перекладывать тесто в кондитерский мешок и накладывать из него - так чище и аккуратней выходит.

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Заполняем наши формы для выпечки. Силикон не смазываем, остальные надо, конечно, смазать. Тесто поднимется, можно заполнить на 2/3

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Ставим выпекать в предварительно разогретую до 180 гр духовку. У меня пеклось 25 минут, но все зависит и от вашей духовки и от размера форм. Проверяем зубочисткой.

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Вот такие кексики получились

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты А вот и разлом... Структура пористая, нежная... Смотрите как интересно получилось на разломе - как-будто смайлик!

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты И кексики очень даже нарядные. Можно чуть припудрить ;)

Нежные ванильно-мятные кексы ингредиенты Приятного чаепития! Угощайте и удивляйте близких!




Нежные ванильно-мятные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru