Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные маффины от Лизы Глинской

Автор: Gal4oNek

Закусочные маффины от Лизы Глинской

Описание: Еще один прекрасный рецепт от «Все буде смачно» и Лизы Глинской. Эти замечательные маффины не оставят равнодушными любителей несладкой выпечки. Готовятся они очень легко, а результат, при соблюдении условий, будет всегда превосходным! Я раскрою секреты приготовления маффинов в целом (они касаются как закусочных, так и традиционных - сладких).

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Начинаем. Первый главный секрет: отдельно смешать жидкие и сухие ингредиенты, после чего жидкие ингредиенты вылить в сухие и перемешать, но без фанатизма. Готовим сухую составляющую: смешиваем муку, соль, сахар и разрыхлитель.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Режем мелкими кубиками сыр. Можно еще взять ветчину, бекон, колбасу вместо или вместе с сыром.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Добавки отправляем к мучной смеси, хорошо перемешиваем.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Пришло время жидких ингредиентов. Обрываем с укропа листочки.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Мелко их рубим.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Сливочное масло растапливаем на водяной бане или в микроволновке. Добавляем в него чеснок, пропущенный через пресс.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Далее очередь рубленого укропа.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Добавляем яйца и молоко.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Еще один важный момент: никакого миксера или блендера! Все перемешиваем вилкой до однородности.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Теперь можно соединять жидкие и сухие ингредиенты. Помните, что я писала выше: жидкие вливаем в сухие. И снова - НИКАКИХ МИКСЕРОВ! Это тоже касается не только этих маффинов, но и классических – десертных. Если уважаемой публике будет интересно, то как-нибудь выложу и сладкие маффины. Если интересно – пишите в комментариях. Структура теста готовых маффинов должна быть воздушной, но при этом плотной. Чтобы добиться такого эффекта, тесто должно быть не однородным, а немного с комками. Т. е. тесто мешаем ровно до того момента, пока вся мука не увлажниться. И еще, Вы наверно заметили, что мои маффины без характерной шапочки. Это как бы ошибка на которую я пошла сознательно. Просто у меня были довольно большие формочки и у меня была цель испечь больше кексиков (чтобы была возможность что-то ухватить для фотосессии), поэтому формы я заполнила не полностью. На самом деле правильно заполнять формы до верха. Тогда при выпекании тесто немного вылезет и получится та самая красивая шапочка. Не переживайте, сильно оно не выползет. Получается как раз то, что надо и очень красиво. Силиконовые формочки ничем смазывать не нужно, металлические надо смазать сливочным маслом, чтобы их легко можно было вынуть. Выпекать маффины необходимо при 180 градусах 20-30 минут. Время зависит от размера формочек. Проверяем готовность зубочисткой.

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты Немного остужаем, вынимаем из формы и наслаждаемся!

Закусочные маффины от Лизы Глинской ингредиенты А такая у них структура! Красота?! Смачного!
















Закусочные маффины от Лизы Глинской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru