Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранья нога ароматная

Автор: ogiway

Баранья нога ароматная

Описание: “Ах, баранья нога, как ты нам дорога!..” Люблю этот мультик, как и положенное в основу его произведение О`Генри. И баранину очень люблю. А тут и делать особо нечего, а вкус у мяса изумительно нежный и ароматный!

Ингредиенты

Приготовление

Баранья нога ароматная ингредиенты Ногу – тут вкуснее взять нижнюю часть ноги, обрубив снизу голяшку- цевку, промыть, снять пленки и хорошо обсушить. Одну молодую морковь очистить и нарезать брусочками, чеснок – лучше тоже молодой- нарезать дольками. Нашпиговать ногу зеленым перцем горошком, морковью и чесноком, делая проколы тонким узким ножом в шахматной порядке и проталкивая туда сначала перец, а затем овощи попеременно.

Баранья нога ароматная ингредиенты Быстро обжарить-запечатать ногу на раскаленной сковороде на масле со всех сторон.

Баранья нога ароматная ингредиенты Лук, сельдерей и оставшуюся морковь крупно порубить и уложить на дно утятницы. Чуть присолить и положить черный перец горошком.

Баранья нога ароматная ингредиенты Уложить ногу и влить вино, смешанное с кипятком. Воды взять столько, чтобы дно было покрыто сантиметра на три.

Баранья нога ароматная ингредиенты Поставить утятницу с крышкой в духовку, разогретую до 90 градусов и запекать в течении полутора часов, изредка переворачивая мясо и поливая его бульоном. Затем обложить ногу крупно нарезанным картофелем, посолить и добавить пару лавровых листиков. Продолжить запекание до готовности картофеля. Температуру не повышать, изредка поливать картофель соком.

Баранья нога ароматная ингредиенты После готовности дать постоять минут 15 под крышкой вне духовки и тотчас сервировать со свежими овощами.

Баранья нога ароматная ингредиенты Мясо получается нежнейшим и тает во рту, а пропитавшийся сокам картофель очень вкусен.












Баранья нога ароматная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru