Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с маковой начинкой

Автор: Надежда

Рулет с маковой начинкой

Описание: Выпечка с маком самая любимая у моего мужа, и у меня тоже!!! Тесто очень вкусное, из него можно приготовить булочки, пирожки, всевозможные рулеты, а также вкусные синнабоны!!! Рецепт теста я нашла на канале Ирины Подолян "Приятного аппетита".

Ингредиенты

ТЕСТО НАЧИНКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Приготовление

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Готовим тесто: к теплому молоку добавляем 1 ст. л. сахара (из общего объема) и дрожжи, все перемешиваем и оставляем в теплом месте, что бы дрожжи активировались, минут на 20.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты К мягкому сливочному маслу добавляем остальной сахар и взбиваем. Я взбивала миксером.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Потом добавляем по одному яйца и еще раз все взбиваем. Масло у меня было холодное и поэтому смесь не приобрела однородное состояние.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты К масляной смеси добавляем активированные дрожжи, соль и муку и замешиваем гладкое эластичное тесто.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Тесто надо вымешивать минут 5-7. Лучше всего тесто вымешивать серией складывания и отбивания теста. Тесто поднимаем над столом и кидаем. Так тесто быстрее приобретет нужную консистенцию. Миску накрываем пленкой и убираем в теплое место до подъема.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Подошедшее тесто вынимаем из миски.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Формируем руками в пласт и одну сторону загибаем к середине.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Накрываем другой стороной.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Тоже самое проделываем с короткой стороны.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты И накрываем.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Тесто переворачиваем швом вниз, накрываем миской и оставляем еще на 20 минут.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Маковая начинка: в сотейник наливаем молоко и кладем сахар. Все перемешиваем до растворения сахара и добавляем мак. Варим на медленном огне в течение 15-20 минут. В конце добавляем кусочек сливочного масла.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Маковую начинку измельчаем с помощью погружного блендера и остужаем до комнатной температуры.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Из данного количества теста у меня получились два больших рулета. Тесто делим на две равные части. И каждую часть раскатываем в пласт. Сверху выкладываем начинку и формуем рулет, тщательно прорабатываем шов и хорошо защипываем кончики.

Рулет с маковой начинкой ингредиенты Рулеты ставим на расстойку в теплое место минут на 40. Минут за 5 до посадки в печь, рулеты смазываем разболтанным яичным желтком с небольшим количеством сахара и воды. Выпекаем в разогретой духовке до 190-200 гр до готовности. Даем рулетам полностью остыть и перед подачей посыпаем сахарной пудрой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!












Рулет с маковой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru