Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трюфельный торт с клубникой и бананом

Автор: Sea-green

Трюфельный торт с клубникой и бананом

Описание: Предлагаю вам угоститься кусочком восхитительного шоколадного торта. Готовила его сегодня просто так, чтобы побаловать своих самых любимых. Пошаговых не делала, но рецепт сам по себе достаточно прост. Поэтому приглашаю)

Ингредиенты

Приготовление

Трюфельный торт с клубникой и бананом ингредиенты Для бисквита взбить желтки с сахарной пудрой. Добавить просеянную муку, какао и тщательно перемешать. 1/2 стакана сливочного масла растопить, добавить в него раздробленные орехи. Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков. Аккуратно соединить масло с орехами, шоколадную массу и взбитые белки. Форму для выпечки (у меня 15см диаметром) смазать маслом, присыпать мукой и вылить полученное тесто. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке минут 40-50 до сухой спички. Готовый бисквит разрезать на три коржа и оставить остывать. Для крема: сливки прогреть с поломанным шоколадом до полного его растворения (но не кипятить и не нагревать очень сильно). Снять с огня, добавить 2 ст л сливочного масла и перемешать. Охладить и взбить (у меня сливки не хотели густеть, поэтому мне пришлось добавить загуститель).

Трюфельный торт с клубникой и бананом ингредиенты Собираем торт. На нижний корж выкладываем щедро крем и нарезанную ломтиками клубнику. Накрыть вторым коржом, смазать кремом и добавить кружочки банана. Разместить верхний корж, обмазать весь торт кремом. Бока обсыпать кокосовой стружкой, а верх украсить клубникой. Можно угощаться.


Приятного аппетита!!!





Трюфельный торт с клубникой и бананом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru