Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка, запеченная с овощами

Автор: Анна Французова

Куриная грудка, запеченная с овощами

Описание: Очень простое и вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка, запеченная с овощами ингредиенты Нашинковать лук полукольцами, капусту соломкой. Выложить все это в форму (я обычно выстилаю дно пекарской бумагой для подстраховки).

Куриная грудка, запеченная с овощами ингредиенты Куриную грудку (можно любое другое мясо) нарезать кусочками и выложить вторым слоем в форму. Немного посолить.

Куриная грудка, запеченная с овощами ингредиенты Картофель нарезать кружочками (у меня в этот раз молодая картошечка) и выложить слоем в форму поверх мяса.

Куриная грудка, запеченная с овощами ингредиенты Берем сметану (можно заменить майонезом) и смешиваем с приправами. Сегодня использовала "Итальянские травы" и "Арабская (маракеш)".

Куриная грудка, запеченная с овощами ингредиенты Хорошо смазываем картошку этой смесью.

Куриная грудка, запеченная с овощами ингредиенты Кабачок нарезаем кружочками и выкладываем слоем. Немного подсаливаем.

Куриная грудка, запеченная с овощами ингредиенты Все обильно посыпаем тертым на крупной терке сыром и отправляем в духовку. В своей духовке я выпекала около 1,5 часов (она у меня старенькая и слабенькая). Выпекать до готовности картофеля.

Куриная грудка, запеченная с овощами ингредиенты И вот такая красота и вкуснота получается. Вкусненько как в горячем так и в холодном виде. Приятного аппетита!




Куриная грудка, запеченная с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru