Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина по-грузински "Оджахури"

Автор: konfetasladkaa

Свинина по-грузински Оджахури

Описание: Оджахури — национальное грузинское блюдо, представляющее собой жареное мясо с картофелем. Готовится из разных видов мяса (говядины, свинины и даже из курицы), картофеля, специй, традиционно подается на кеци. На грузинском языке «оджахури» означает «семейное», это блюдо обычно готовится для всей семьи. Жареный картофель с мясом в таком исполнении обязательно Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление


Истолочь в ступке кориандр и черный перец.
Свинину нарезать на небольшие кусочки и натереть специями. Картофель нарезать дольками. Лук нарезать крупными дольками. На разогретой сковороде растопить топленое масло и отправить обжариваться картофель. Картофель обжарить с двух внутренних сторон до золотистой корочки в течение нескольких минут и добавить к нему обжариваться мясо до образования корочки. Выложить в сковороду обжариваться лук. Почистить и нарезать чеснок. Посолить и всыпать оставшиеся измельченные приправы (кориандр и черный перец). Добавить чеснок в картофель.
Помидоры нарезать дольками и добавить за три минуты до окончания приготовления картофеля, чтобы помидор только прогрелся и дал сок. При подаче посыпать зеленью петрушки и базилика.

Приятного аппетита!!

Свинина по-грузински "Оджахури" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru