Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с овсяными хлопьями и беконом

Автор: mike_sv

Запеканка с овсяными хлопьями и беконом

Описание: Эта запеканка родом с южных штатов, традиционное кушанье для сытного завтрака. Хорошо сбалансированное блюдо: здесь есть и белки, и "здоровые" углеводы с пищевыми волокнами, и жиры в меру. Главное - вкусно, готовится быстро, и продукты самые доступные.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с овсяными хлопьями и беконом ингредиенты Довести до кипения воду в большой кастрюле и всыпать хлопья. Уменьшить нагрев и варить около пяти минут, пока на поглотится жидкость. Добавить половину масла и половину сыра, расплавить и размешать.

Запеканка с овсяными хлопьями и беконом ингредиенты На сковороде обжарить резаную мелкими кусочками ветчину и добавить её к овсянке.

Запеканка с овсяными хлопьями и беконом ингредиенты Смешать в миске яйца с молоком и вылить в горячую сковороду. Слегка взбить яйца на сковороде и добавить их к овсянке.

Запеканка с овсяными хлопьями и беконом ингредиенты Выложить смесь в форму для запекания. Разбросать по поверхности кусочки оставшегося масла и посыпать сыром, солью и перцем.

Запеканка с овсяными хлопьями и беконом ингредиенты Запекать в предварительно разогретой до 175 град Ц духовке около 30 минут, до золотистой корочки. Подавать в горячем виде.


Интересно, что запеканка меняет свой вкус по мере остывания.



В горячем состоянии она напоминает мягкий нежный омлет.



Когда немного поостынет, начинает преобладать вкус ветчины и овсянки.



p.s. Если при изготовлении запеканки использовать несколько различных видов колбасных изделий, то её вкус станет ещё интересней.
p.p.s. Если вы любите новые интересные вкусовые ощущения, то попробуйте посолить блюдо именно так, как указано в рецепте - на последнем этапе, перед запеканием в духовке.

Запеканка с овсяными хлопьями и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru