Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем

Автор: lanega05

Капуста тушеная с говядиной и картофелем

Описание: Это блюдо пойдет как дополнение к гарниру, так и как самостоятельное блюдо. Вкусно, нежно и не дорого.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Берем средний кочан капусты, весом около килограмма, снимаем верхние листы, моем и шинкуем.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Нашинкованную капусту откладываем в сторону и принимаемся за овощи. Шинкуем лук, перец сладкий и засыпаем в сковороду, предварительно добавив масло.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Далее натираем на терке морковь, чеснок, шинкуем помидор и все выкладываем в сковороду. Не забываем помешивать.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Добавляем томатный соус (пасту или кетчуп).

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Все интенсивно перемешиваем и обжариваем. После обжарки добавляем мясо и жарим до полуготовности мяса.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Как только мясо достигнет нужного нам состояния, добавляем шинкованную капусту. Желательно все готовить в сковороде с высокими бортиками.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Добавляем кипяченую воду, соль.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Накрываем крышкой и ставим на медленный огонь (у меня плита электрическая, я ставлю на 2 иногда переключаю на 3, затем опять на 2).

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Вот так она будет выглядеть уже через 10 минут.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Молодой картофель моем, чистим и ставим вариться.

Капуста тушеная с говядиной и картофелем ингредиенты Капуста получается нежной, мясо тает во рту. Я ем тушеную капусту с говядиной как самостоятельное блюдо. Мужу же ее подаю в качестве дополнения к гарниру - молодому картофелю. Украшаю зеленью и свежим огурчиком. Надеюсь, вам понравится блюдо! Приятного аппетита!




Капуста тушеная с говядиной и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru