Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-рулет "Сельдь под шубой"

Автор: elena_110

Салат-рулет Сельдь под шубой

Описание: Новый вариант приготовления этого салата. Очень рекомендую. Это восхитительно вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Салат-рулет Сельдь под шубой ингредиенты Замочить желатин в 1 /4 стакане холодной воды, дать набухнуть и распустить его на водяной бане до полного растворения (не кипятить). Остудить и перемешать с майонезом.

Салат-рулет Сельдь под шубой ингредиенты Свеклу натереть на мелкой тeрке. Морковь также натереть на мелкой тeрке. Картофель - на крупной тeрке. Сельдь порезать кусочками (предварительно очистив и удалив косточки).

Салат-рулет Сельдь под шубой ингредиенты На столе разложить пищевую плeнку (в несколько полос, желательно, несколько слоeв). К свекле добавить 3-4 ложки майонезно-желатиновой смеси, перемешать и выложить слоем на плeнку (прямоугольным слоем).

Салат-рулет Сельдь под шубой ингредиенты Следующим слоем будет сливочный сыр, в который также нужно добавить 2 -3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси. Внимание! Каждый последующий слой продуктов должен быть меньше по площади. Следующий слой - картофель, в который вы предварительно также добавите 2 -3 ст. л. смеси.

Салат-рулет Сельдь под шубой ингредиенты После картофеля идeт слой моркови (с 2 -3 ст. л. смеси).

Салат-рулет Сельдь под шубой ингредиенты Посередине морковного слоя нужно положить кусочки филе сельди.

Салат-рулет Сельдь под шубой ингредиенты Теперь аккуратно, придерживая края плeнки с двух сторон (лучше, чтобы в данный момент вам кто-то помогал), свернуть рулетом все наши слои (с небольшим усилием).

Салат-рулет Сельдь под шубой ингредиенты Края плeнки завернуть. Теперь нужно завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник. Разрезать острым ножом.


Мои комментарии.
Первое... Что бы я внесла в этот рецепт... Хорошо бы самым первым слоем (до свеклы) на плeнку положить мелко порубленный укроп (это для красоты, да и вкусно).
Второе... Филе сельди лучше не резать кусочками, а порезать на длинные полосочки по длине (так будет удобнее при нарезании порционных кусочков).
Третье... Обязательно немного присолите свекольный, картофельный и морковный слой.

Желаю вам приятного аппетита и удачи в приготовлении этот бесподобного блюда!
А автору рецепта (кулинару Mi-Mi Марине с Кулинара) мой низкий поклон. Это действительно кулинарный шедевр!

Салат-рулет "Сельдь под шубой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru