Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантная закуска из баклажанов и овощей

Автор: alarm clock

Пикантная закуска из баклажанов и овощей

Описание: Очень любим закуски с баклажанами, это один из любимых вариантов - закуска получается пикантной, в меру остренькой, сочной и очень вкусной! Хороша и с мясом, и с отварной картошечкой, с рисом и просто с хлебом. И гостям подать не стыдно! Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Пикантная закуска из баклажанов и овощей ингредиенты У баклажанов отрезать хвостики, порезать брусочками и поставить в микро на 5 мин - у меня мощность 900ВТ. Отжать от воды.

Пикантная закуска из баклажанов и овощей ингредиенты Морковку нашинковать очень тонко - я делала на терке Бернера.

Пикантная закуска из баклажанов и овощей ингредиенты Перцы выложить на противень, застеленный пергаментом или силиконовый коврик, запечь и духовке при 230 градусах до момента, когда перцы сморщаться и чуть подпаляться. Убираем перцы в пакет и оставляем остывать. Снимаем кожицу и убираем семена

Пикантная закуска из баклажанов и овощей ингредиенты Морковку, нарезанные перцы, половину нарезанной зелени добавляем к баклажанам.

Пикантная закуска из баклажанов и овощей ингредиенты Кориандр и 2 порезанных мелко зубчиков чеснока выложить на зелень.

Пикантная закуска из баклажанов и овощей ингредиенты Для маринада масло и уксус довести до кипения, всыпать cахар, соль, перец, размешать. Снять с огня и выдавить 4 зубчика чеснока в маринад. Залить кипящим маринадом овощи. Накрыть и пару раз перемешать, пока остывает.

Пикантная закуска из баклажанов и овощей ингредиенты Как остынет, поставить в холодильник на ночь - но можно и сразу пробовать. Перед подачей потереть помидор на терке и добавить в овощи. Помидор добавляем по желанию - все остальное обязательно!

Пикантная закуска из баклажанов и овощей ингредиенты Посыпать оставшейся зеленью и наслаждаться!








Пикантная закуска из баклажанов и овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru