Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в собственном соку

Автор: guzeeva80

Свинина в собственном соку

Описание: Этот рецепт достался мне от мамы. Нежнейшая свинина, приготовленная только из натуральных продуктов, станет любимицей вашего стола. Готовится очень просто, а главное, из минимума ингредиентов. Когда я впервые ее приготовила, не поверила результату: настолько вкусно и настолько же просто. Обещаю, приготовив это блюдо, вы больше не захотите покупать магазинную буженину, колбасы и тому подобное. Делюсь рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в собственном соку ингредиенты Вот необходимые ингредиенты. Их только три. :)

Свинина в собственном соку ингредиенты Первый этап: замачивание мяса. Поместите в большую миску кусок мяса. Залейте его раствором соленой воды так, чтобы мясо было полностью покрыто водой. Ориентируйтесь на свой кусок мяса. На 1 кг мяса нужна 1 ст. л. соли. Оставьте мясо в холодильнике на 24 часа.

Свинина в собственном соку ингредиенты Второй этап. После истечения 24 часов достаньте кусок мяса из соляного раствора, хорошо промокните бумажным полотенцем, сделайте в мясе несколько отверстий ножом и поместите в них зубчики чеснока. Зубчики чеснока можно предварительно разрезать на половинки/четвертинки.

Свинина в собственном соку ингредиенты Третий этап: варка. Поместите мясо в рукав для запекания. С двух сторон герметично завяжите рукав клипсой для закрывания. Поместите в большую кастрюлю, залейте холодной водой.

Свинина в собственном соку ингредиенты Варите мясо 2 часа. Если у вас большой кусок мяса (2-3 кг), время приготовления увеличьте до 3 часов.

Свинина в собственном соку ингредиенты В процессе варки пакет с мясом должен надуться, так и должно быть. Это значит, вы герметично закрыли рукав, и мясо готовится в собственном соку.

Свинина в собственном соку ингредиенты После варки достаньте мясо из кастрюли. Аккуратно разрежьте рукав, достаньте мясо, а образовавшийся мясной бульон вылейте в емкость. Я этот бульон разливаю по силиконовым формам и замораживаю, чтобы в дальнейшем добавлять в разные блюда: супы, борщи, овощные рагу и пр.

Свинина в собственном соку ингредиенты Мясо остудить, завернуть в пергамент и убрать в холодильник до употребления. Нарезать тоненькими ломтиками (слайсами) и подавать в холодном виде в качестве закуски. Мясо получается совершенно бесподобное: вкусное, нежное и, самое главное, абсолютно натуральное. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Свинина в собственном соку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru