Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Универсальный"

Автор: vin80

Пирог Универсальный

Описание: Уважаемые поварята, предлагаю приготовить пирог "Универсальный". Название такое не случайно, я готовили в этот раз пирог с курагой, но вместо нее можно добавить любые сухофрукты или ягоды или ванилин с изюмом или цедру лимона или апельсина или добавить мед или шоколадные капли. Как вы видите, вариантов масса и каждый раз этот пирог заиграет по-новому. А еще этот пирог мне нравиться потому, что он бюджетный, легко готовится и вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Универсальный ингредиенты Готовиться все просто! Манку смешиваем с кефиром и оставляем на час.

Пирог Универсальный ингредиенты Я готовила пирог с курагой, поэтому замочила ее.

Пирог Универсальный ингредиенты Через час добавляем остальные ингредиенты. Сахар, масло растительное, соду гашеную уксусом. Я по вкусу добавляла сахара половина стакана, т. к. не люблю когда сильно сладко. Пробуйте тесто на вкус!

Пирог Универсальный ингредиенты Добавить муку. В оригинальном рецепте заявлено 2 стакана, но у меня тесто получилось очень густое уже при добавлении. 1.5 стакана

Пирог Универсальный ингредиенты Тесто выложить в форму и сверху вдавливая положить курагу

Пирог Универсальный ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке до 200 градусов 40 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Пирог готов!

Пирог Универсальный ингредиенты Я посыпала сахарной пудрой.

Пирог Универсальный ингредиенты В разрезе.

Пирог Универсальный ингредиенты Второй раз пекла уже на йогурте. Добавляла вишню и ванилин. Т. к. вишня кислая, увеличила количество сахара и использовала 2/3 стакана. Вот такой пирог у меня получился.




Пирог "Универсальный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru