Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окорочка с сыром и картофелем в фольге

Автор: Гали-28

Окорочка с сыром и картофелем в фольге

Описание: Окорочка получаются очень мягкими и нежными, с сырно-чесночным вкусом, с аппетитной корочкой. Попробуйте обязательно!

Ингредиенты

Приготовление

Окорочка с сыром и картофелем в фольге ингредиенты Картофель почистить, нарезать тонкими пластиками. Фольгу нарезать на квадраты, расстелить на противень, смазать маслом. Разложить картофель, посолить и поперчить.

Окорочка с сыром и картофелем в фольге ингредиенты Сыр натереть на средней терке. Чеснок нарезать тонкой соломкой.

Окорочка с сыром и картофелем в фольге ингредиенты Окорочка хорошо помыть, обсушить салфеткой. Аккуратно оттянуть кожу и острым ножом сделать надрезы в мясе, где получится, вокруг кости. Надрезы стараться делать не сквозные. Нафаршировать их тертым сыром, хорошо вдавливая его во внутрь, вместе с нарезанным чесноком. Посыпать сверху солью, смесью перцев и приправой.

Окорочка с сыром и картофелем в фольге ингредиенты Оставшийся сыр разложить сверху на окорочка. Шкурку аккуратно вернуть на место. Уложить окорочка на картофель. Смазать сметаной или майонезом.

Окорочка с сыром и картофелем в фольге ингредиенты Завернуть в фольгу. Запекать вкуснейшие и аппетитнейшие окорочка, фаршированные сыром, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 45-50 минут. За 15 минут до окончания запекания фольгу раскрыть и дать подрумяниться окорочкам, до красивой румяной корочки. Готовность проверяйте сами. Ориентируясь на свою духовку. Может время понадобиться или больше, или меньше.

Окорочка с сыром и картофелем в фольге ингредиенты Выкладываем на тарелки, подаем горячим. Курицу готовила и отдельно, без картофеля, и подавала с овощами и любым другим гарниром. Приятного вам аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Окорочка с сыром и картофелем в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru