Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний нежный торт "Фрезье"

Автор: anastasia 86-2016

Летний нежный торт Фрезье

Описание: Рецепт приготовления очень вкусного, нежнейшего и легкого десерта-торта "Фрезье". В моем рецепте количество масла я уменьшила. В классическом рецепте его больше. Обязательно попробуйте этот торт!!!

Ингредиенты

Приготовление



Приготовление:
Готовим крем
В начале 6 г желатина замочить в 30 мл холодной воды.
1. В сотейнике смешиваем 300мл молока и сахар (55 г), ставим на нагрев до полного растворения сахара. Молоко кипятить не надо.
2. 3 желтка растираем с 55 г сахара, добавляем к смеси 25 гр муки и 25 гр крахмала. Всё тщательно перемешиваем до однородности.
3. Горячее молоко снимаем с плиты и порциями вливаем в яичную смесь. После каждой порции тщательно перемешиваем, не давая яйцам завариться. После добавления последней порции молока, перемешиваем и переливаем обратно в сотейник.
4. Ставим на очень маленький нагрев (либо водяную баню) и увариваем минуты 2-3, постоянно помешивая лопаткой, чтоб не пригорало.
5. Смесь должна загустеть до состояния сгущенного молока или чуть больше.
6. После снимаем с плиты, выливаем в другую емкость и пропускаем через сито, дабы убрать образовавшиеся комочки (попавший свернувшийся белок, не до конца размешанный крахмал, мука)
7. В крем распустить набухший желатин и очень хорошо перемешать.
8. Добавить 50г мягкого слив. масла, перемешать до однородности
9. Затем наш крем накрываем пленкой в контакт и убираем остывать. Остывший крем убираем в холод минимум на час.
10. Через час продолжаем делать крем. Для этого мягкое слив. масло 100 г взбиваем до пышности и добавляем наш заварной крем частями. Каждый раз хорошо взбивая.
11. Крем готов.

готовим бисквит на кипятке
Муку и крахмал просеять первый раз.
1. В 2 целых яйца и желток добавляем 3 ст. л сахара, перемешиваем и ставим на водяную баню. Постоянно помешиваем! Важно не перегреть, иначе свернутся яйца. Мешаем до полного растворения сахара.
2. Затем смесь снимаем, переливаем в удобную емкость и взбиваем миксером на средней скорости до увеличения массы и пышности. Взбиваем до остывания массы. Масса стекает оставляя след, который сразу не исчезает.
3. Далее еще раз просеянную муку и крахмал добавляем частями в яичную массу. После каждого добавления аккуратно перемешиваем сверху вниз.
4. В подготовленную форму (дно выстелить пергаментом) выливаем тесто, разравниваем и в духовку на 180 градусов на 20-30 минут.
5. готовый бисквит остудить. Затем разделить на 2 коржа.
Собираем торт.
Подготавливаем клубнику, разрезаем ее вдоль, по желанию можно порубить орешки.
Форму или кольцо из внутри обтягиваем пленкой или ацетатной или обычной. Вниз укладываем 1 корж. пропитываем либо клубничным сиропом, либо обычным сахарным (1:1). По краю проходим кремом, фиксируем на нем клубнику. Затем распределяем половину крема и укладываем клубнику в середину. И орешки по желанию.
Берем второй корж, можно его немного подрезать, уложить на клубнику, пропитать, и также распределить оставшийся крем. Разровнять.
Убрать торт в холод минимум на 3 часа, украсить по желанию.

Летний нежный торт "Фрезье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru