Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени, запечённые в баклажане

Автор: Гали-28

Куриные голени, запечённые в баклажане

Описание: Это так вкуснооооооо. А если такую закусочку подать индивидуально каждому на праздник... Все будут в восторге. Но мы и в праздник, и без праздников наслаждаемся.

Ингредиенты

Основа Маринад

Приготовление

Куриные голени, запечённые в баклажане ингредиенты В первую очередь нужно замариновать куриные голени. Смешать сметану, давленый чеснок, соль, перец, паприку, приправу для курицы. Обмазать голени и оставить на пару часов в холодильнике.

Куриные голени, запечённые в баклажане ингредиенты Взять баклажан грушевидной формы, разрезать его в длину пополам. Вынуть мякоть.

Куриные голени, запечённые в баклажане ингредиенты Мякоть из баклажана нарезать мелко кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать мелко. Разогреть сковороду с маслом и обжарить все овощи, посолить и поперчить. Можно добавить своих любимых приправ.

Куриные голени, запечённые в баклажане ингредиенты Лодочки баклажана обмазать частью сметанного маринада, в котором мариновались голени. Выложить в них обжаренные овощи, сверху положить голени, обмазать оставшимся сметанным маринадом.

Куриные голени, запечённые в баклажане ингредиенты Поставить в нагретую духовку 180°C на 40 минут. Я накрывала фольгой, а в конце за 15 минут открыла, чтобы зарумянились. Подаем горячие. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Куриные голени, запечённые в баклажане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru