Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями

Автор: биа46

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями

Описание: Продолжение ... предлагаю хлебушек с овсяными хлопьями, очень полезно для организма.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями ингредиенты В кастрюлю (не мыть после использованного теста) насыпать муку,соль,мед,дрожжи,овсяные хлопья,влить теплую воду,перемешать тщательно,накрыть и дать постоять в тепле 2-3 часа,потом убрать в холодильник,где тесто может находиться от 3 часов до 10 дней(для вызревания)

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями ингредиенты Так выглядело тесто после 3х дневного вызревания,посыпаем его мукой,делим пополам(1/2 теста идет для одной буханки хлеба) обмакиваем руки в муке и аккуратно (постоянно макая руки в муке) формируем шар(подминая тесто руками под низ),потом придаем ему продолговатую форму.

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями ингредиенты Форму для выпечки хлеба смазываем маслом и выкладываем в нее хлебную заготовку,накрываем полотенцем и оставляем для подхода на час(тесто подходит не сильно),разогреваем духовку до 200 гр Ц.

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями ингредиенты Поверхность хлеба смазываем крахмальной обмазкой и можно присыпать льняным семенем,кунжутом(я ничем не присыпала),ставим в разогретую духовку,в посуду под формами с хлебом плеснуть кипятка(аккуратно) для пара и печь 50-60 минут(у меня пекся минут 65(надо проверять сухой палочкой),и вот результат.

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями ингредиенты Муж кушал с вареным салом ,очень вкусное(но ужасно вредное сочетание!)

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями ингредиенты А это хлебушек в разрезе близи.


PS. Главное при замесе теста соблюдать правильное соотношение продуктов(стакан набирать без горки), и тогда тесто будет необходимой консистенции и Вы легко с ним справитесь.
ГОТОВЬТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

Хлеб... за пять минут, с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru